Сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе
Нижегородской области
Сегодня: 28 марта, 2024 (Четверг)
 Главная | Фотоальбомы
Помощь проекту
Карта Сбербанка:
4276 1609 4789 6784 (СМШ)
Последние комментарии
Евгений (Статьи)
4 февраля 2024 — 10:42
Моя бабушка как-то говорила: "мы не эрзя и не мокша. Мы - шокша" Она родом из Печь. >>>
Гость (Статьи)
28 ноября 2023 — 22:57
Материал сырой и не точный. >>>
petr123 (Статьи)
5 ноября 2023 — 00:01
Спасибо >>>
admin (Статьи)
4 ноября 2023 — 19:45
Добрый день. 1) Насколько я знаю, два ADSL модема не соединятся между собой. Только связка DSLAM и ADSL модем. В связке могут работать два SHDSL... >>>
petr123 (Статьи)
4 ноября 2023 — 17:49
Добрый день. Спасибо за скетч и схему Но у меня вопросы. 1) Я бы хотел промерить характеристики провода. Те у меня нету на обратной стороне провода... >>>
Прогноз погоды
Поиск по ключевому слову
Ежедневный гороскоп
Вчера  Сегодня  Завтра
Овен (21.03–20.04)
28.03.2024
Вы склонны требовать от жизни( и от себя заодно) слишком много. Не стоит так расходовать себя, удовольствие от жизни вполне можно растянуть.
Случайное изображение
мы верим твердо в героев спорта 1.jpg
Мудрые мысли
"Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся".
Сенека Луций Анней
Реклама
Наш баннер
Лукоянов.Ру - сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе.


Фильтр:

Люди — главное богатство региона
07 Ноября, 2018 - 20:55:53 (opergs)
П.А.Мишкин.jpg Тридцать нижегородцев были удостоены в этом году почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Среди них наш земляк — Заслуженный учитель РФ, кандидат экономических наук, Почетный гражданин города Лукоянова Петр Андреевич Мишкин. Его биография — пример служения своему делу и родной земле. После окончания Горьковского сельскохозяйственного института он вернулся в родной колхоз «Иванцевский» и через несколько лет стал его председателем. Был вторым секретарем райкома партии и тридцать лет возглавлял Лукояновское сельскохозяйственное училище — техникум. При нем обычное СПТУ № 105 быстро стало одним из лучших училищ области, получило статус лицея, а затем и техникума. С середины 90-х годов на базе образовательного учреждения стало работать представительство Нижегородской сельскохозяйственной академии, а позже и Волго-Вятской академии госслужбы, что дало возможность получить высшее образование лукояновцам и жителям соседних районов, не уезжая в большие города.

В 2010 году Лукояновский сельскохозяйственный техникум стал победителем национального проекта «Образование» и выиграл денежный грант на открытие в своих стенах Ресурсного центра инновационных технологий — учебно-производственного подразделения, осуществляющего подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств сельскохозяйственной отрасли. В том же году к Лукояновскому сельскохозяйственному техникуму были присоединены в качестве филиалов образовательные учреждения, расположенные в Дальнеконстантиновском, Большеболдинском, Гагинском районах и в селе Вад.

За многолетний и добросовестный труд Петр Андреевич Мишкин получил звание Почетный работник начального профессионального образования, был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а ныне удостоен звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

Чествование нижегородцев, снискавших эту награду, состоялось в региональном Кремле 12 октября. По личным причинам, П. А. Мишкин не смог присутствовать на торжественной церемонии награждения, но удостоверение и нагрудный знак ждет, по словам губернатора области, «достойнейшего жителя региона».

Глеб Никитин отметил также, что «люди являются главным богатством Нижегородской области, а не нефть, газ или другие полезные ископаемые. Тем, кто воевал, защищая Россию, и трудился на благо региона и страны, мы сегодня обязаны мирным небом над головой и мощным промышленным комплексом».
Фото из архива редакции
Татьяна КУДРЯВЦЕВА
http://lukgazeta.ru


Комментарии

Пока нет комментариев

Наверх