Сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе
Нижегородской области
Сегодня: 16 апреля, 2024 (Вторник)
 Главная | Фотоальбомы
Помощь проекту
Карта Сбербанка:
4276 1609 4789 6784 (СМШ)
Последние комментарии
Евгений (Статьи)
4 февраля 2024 — 10:42
Моя бабушка как-то говорила: "мы не эрзя и не мокша. Мы - шокша" Она родом из Печь. >>>
Гость (Статьи)
28 ноября 2023 — 22:57
Материал сырой и не точный. >>>
petr123 (Статьи)
5 ноября 2023 — 00:01
Спасибо >>>
admin (Статьи)
4 ноября 2023 — 19:45
Добрый день. 1) Насколько я знаю, два ADSL модема не соединятся между собой. Только связка DSLAM и ADSL модем. В связке могут работать два SHDSL... >>>
petr123 (Статьи)
4 ноября 2023 — 17:49
Добрый день. Спасибо за скетч и схему Но у меня вопросы. 1) Я бы хотел промерить характеристики провода. Те у меня нету на обратной стороне провода... >>>
Прогноз погоды
Поиск по ключевому слову
Ежедневный гороскоп
Вчера  Сегодня  Завтра
Овен (21.03–20.04)
16.04.2024
Сегодня вам будет дан зеленый свет во всех делах, которые касаются личных проблем. Кроме того, день будет удачен в финансовом отношении.
Случайное изображение
160.jpg
Мудрые мысли
"Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь - прямой".
Михаил Ефимович Литвак
Реклама
Наш баннер
Лукоянов.Ру - сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе.


Фильтр:

Открывая новые таланты - Гурьянова Евгения Александровна
24 Апреля, 2017 - 10:54:58 (admin)
Евгения Гурьянова с воспитанницей готовятся к конкурсу.jpg Яркая, обаятельная, талантливая… Евгения Гурьянова заведует отделом художественной самодеятельности в районном Доме культуры. Выпускница музыкальной школы учит детей и подростков тому, что умеет и любит сама - вокалу. Музыка сопровождает Евгению не только на работе, но и дома: она играет на фортепиано, её муж - на гитаре, обе дочки просто обожают петь.

- Большое счастье, когда профессия приносит радость и удовлетворение. Приятно видеть, как от урока к уроку «растут» твои ученики, - говорит Евгения. - На первых занятиях учу детей слышать себя и слушать других. Учу петь в унисон. Родители часто спрашивают: а у моего ребёнка есть слух? Слух есть у всех, нет музыкальной памяти. Это когда человек не может повторить музыкальный отрывок или песню, не попадает в ноты. Развить музыкальную память можно, правда для этого требуется много терпения как самого ученика, так и учителя.

Е. Гурьянова руководит вокальной студией «Бридж». В подборе репертуара для учеников Евгения Александровна не гонится за модой, а старается подобрать песни в соответствии с детским возрастом. Чаще всего останавливается на весёлых, озорных. Про большую любовь и страдания пусть поют взрослые, считает педагог.

- Современные песни интересные, яркие, но зачастую без глубокого смысла, истории, - рассуждает Евгения. - Тексты со смыслом дети легче запоминают, а зрители лучше воспринимают. Помимо подбора репертуара передаю ребятам знания по охране голоса. Прошу не петь громко дома и на улице, чтобы его не сорвать.

- Что бы Вы посоветовали родителям, которые хотят, чтобы их ребёнок занимался в вокальной студии?

-Помнить, что все дети в чём-то талантливы, нужно только разглядеть этот талант и развивать его.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора


Источник: http://lukpravda.ru

Комментарии

Пока нет комментариев

Наверх