Сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе
Нижегородской области
Сегодня: 28 марта, 2024 (Четверг)
 Главная | Фотоальбомы
Помощь проекту
Карта Сбербанка:
4276 1609 4789 6784 (СМШ)
Последние комментарии
Евгений (Статьи)
4 февраля 2024 — 10:42
Моя бабушка как-то говорила: "мы не эрзя и не мокша. Мы - шокша" Она родом из Печь. >>>
Гость (Статьи)
28 ноября 2023 — 22:57
Материал сырой и не точный. >>>
petr123 (Статьи)
5 ноября 2023 — 00:01
Спасибо >>>
admin (Статьи)
4 ноября 2023 — 19:45
Добрый день. 1) Насколько я знаю, два ADSL модема не соединятся между собой. Только связка DSLAM и ADSL модем. В связке могут работать два SHDSL... >>>
petr123 (Статьи)
4 ноября 2023 — 17:49
Добрый день. Спасибо за скетч и схему Но у меня вопросы. 1) Я бы хотел промерить характеристики провода. Те у меня нету на обратной стороне провода... >>>
Прогноз погоды
Поиск по ключевому слову
Ежедневный гороскоп
Вчера  Сегодня  Завтра
Овен (21.03–20.04)
28.03.2024
Вы склонны требовать от жизни( и от себя заодно) слишком много. Не стоит так расходовать себя, удовольствие от жизни вполне можно растянуть.
Случайное изображение
28.jpg
Мудрые мысли
"Есть люди, которые никогда не заблуждаются, потому что никогда не задаются никакими разумными мыслями".
Иоганн Вольфганг Гёте
Реклама
Наш баннер
Лукоянов.Ру - сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе.


Фильтр:

Россыпь талантов - Алевтина Ивановна Суркова
24 Апреля, 2017 - 09:02:59 (admin)
Алевтина Ивановна Суркова.jpg Этот год юбилейный для бывшего преподавателя Лукояновского педагогического колледжа, обаятельной женщины Алевтины Ивановны Сурковой.

Она родилась в селе Кудеярове в семье военнослужащего и домохозяйки, росла в атмосфере душевного тепла, гармонии и любви. Любознательная девочка радовала родителей и учителей успехами в учёбе. После школы Алевтина поступила на школьное отделение Лукояновского педагогического училища. До сих пор она благодарна своим наставникам-преподавателям, которые укрепили желание работать с детьми, научили премудростям этого сложного дела. Высшее образование Алевтина Ивановна получила в Арзамасском пединституте, а также прошла обучение в Московском республиканском институте повышения квалификации работников образования.

Свой педагогический опыт Алевтина Ивановна собирала по крупицам. На всю жизнь она запомнила первый рабочий день в школе рабочей молодёжи, который совпал с днём её рождения. Там она работала воспитателем группы продлённого дня, учителем русского языка и литературы.

Сорок два года составляет общий стаж А. И. Сурковой в Лукояновском педагогическом училище-колледже, где она прошла путь от лаборанта кабинета истории до преподавателя педагогики высшей квалификационной категории. В подготовке будущих учителей Алевтина Ивановна руководствовалась правилом: «Вечно изобретать, пробовать, совершенствовать и совершенствоваться».

Каждый урок этого педагога - россыпь оригинальных приёмов и методов, грамотно выстроенное общение со студентами. Алевтина Ивановна - авторитетный и уважаемый среди коллег человек. Она награждена Почётными грамотами областного и федерального уровня, знаком отличия «Ветеран труда».

Всё время работы в училище Алевтина Ивановна была бессменным классным руководителем на школьном отделении. Бывшие выпускники с теплотой и восхищением вспоминают своего педагога, наставника и согревают её своим вниманием - звонят, пишут письма, приезжают в гости.

Талантливый человек талантлив во всём. Алевтина Ивановна не только педагог с блестящими способностями, она заботливая жена, мама, бабушка, замечательная хозяйка.

Дорогая Алевтина Ивановна! Поздравляем Вас с юбилеем, который свидетельствует не о возрасте, а о накопленной мудрости. В Вашей душе - вечная весна, не позволяющая стоять на месте. Мы восхищаемся Вашим трудолюбием, энергией, жаждой жизни, умением находить и ценить прекрасное. Желаем Вам многих лет жизни, здоровья и счастья!

С уважением, преподаватели психолого-педагогических дисциплин
Фото из архива педколледжа


Источник: http://lukpravda.ru

Комментарии

Пока нет комментариев

Наверх