Сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе
Нижегородской области
Сегодня: 29 марта, 2024 (Пятница)
 Главная | Фотоальбомы
Помощь проекту
Карта Сбербанка:
4276 1609 4789 6784 (СМШ)
Последние комментарии
Евгений (Статьи)
4 февраля 2024 — 10:42
Моя бабушка как-то говорила: "мы не эрзя и не мокша. Мы - шокша" Она родом из Печь. >>>
Гость (Статьи)
28 ноября 2023 — 22:57
Материал сырой и не точный. >>>
petr123 (Статьи)
5 ноября 2023 — 00:01
Спасибо >>>
admin (Статьи)
4 ноября 2023 — 19:45
Добрый день. 1) Насколько я знаю, два ADSL модема не соединятся между собой. Только связка DSLAM и ADSL модем. В связке могут работать два SHDSL... >>>
petr123 (Статьи)
4 ноября 2023 — 17:49
Добрый день. Спасибо за скетч и схему Но у меня вопросы. 1) Я бы хотел промерить характеристики провода. Те у меня нету на обратной стороне провода... >>>
Прогноз погоды
Поиск по ключевому слову
Ежедневный гороскоп
Вчера  Сегодня  Завтра
Овен (21.03–20.04)
29.03.2024
Сегодня на вашу долю может выпасть участь, сходная с судьбой хозяина на большом и шумном балу. Придется потратить немало сил, чтобы убедиться, что всем весело, и развеселить особо тоскливых.
Случайное изображение
Лавка и трактир купцов Чивкуновых.jpg
Мудрые мысли
«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать».
Толстой Л.Н.
Реклама
Наш баннер
Лукоянов.Ру - сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе.


Фильтр:

В Лукоянове подвели предварительные итоги работы филиала волонтерского движения
22 Февраля, 2012 - 22:42:39 (shyuser)
30 сентября в городе Лукоянове состоялся круглый стол по итогам работы филиала епархиального волонтерского центра «Милосердие» за 2010-2011 год «Итоги и перспективы волонтерской деятельности в Лукояновском районе».

Работа круглого стола, который прошел в актовом зале Дома культуры Лукоянова, включала итоговую презентацию волонтерского движения Лукояновского благочиния. Были представлены все мероприятия, проведенные за год. В заседании участвовали помощник благочинного Лукояновского округа по социальной работе иерей Алексий Силин, куратор лукояновского филиала волонтерского центра «Милосердие» Сергей Румянцев, начальник Комплексного центра социального обслуживания населения Лукояновского района Ольга Королева, начальник районного управления социальной защиты населения Александр Диряев, представители департамента образования администрации Лукоянова, учебных заведений и СМИ.

Ведущей круглого стола стала координатор проекта «Милосердие от сердца к сердцу» в Лукоянове Наталия Сайкова.

Проект «Милосердие от сердца к сердцу» реализовывался в Лукояновском районе на протяжении 12 месяцев и состоял из шести этапов. Главным итогом проекта в районе стало создание волонтерского центра при приходе Покровского храма, откуда сейчас координируется вся волонтерская работа в городе. Основные направления деятельности центра - оказание духовной и материальной помощи детям, находящимся в лечебно-профилактических учреждениях, детям-сиротам, детям-инвалидам, воспитывающимся в семьях, многодетным и малообеспеченным семьям. В ходе реализации проекта были подписаны соглашения о сотрудничестве с Лукояновской центральной районной больницей, Комплексным центром социального обслуживания населения Лукояновского района, Лукояновским медицинским колледжем.

Волонтерский центр Лукоянова имеет ряд отличительных особенностей. Поскольку центр был создан при храме, то он решает еще и миссионерские задачи. Налажено взаимодействие с государственными структурами: администрацией, управлением социальной защиты, отделом образования администрации района.

В результате встречи представители всех ведомств обсудили дальнейшую работу центра и перспективы развития. Планируется открытие нового направления деятельности: помощь пожилым людям на дому.

«Хочется верить, что благотворительная работа, которая была начата волонтерским центром в Лукоянове, будет проникнута личным отношением, чтобы как можно меньше было холодной, безличной, механизированной социальности в этом святом деле», - сказала в завершение круглого стола Наталия Сайкова.

Справка: 1 ноября в Нижегородской области стартует проект «Милосердие от сердца к сердцу», организованный Нижегородской епархией. Для его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года №300-рп.

Проект направлен на развитие инфраструктуры содействия массовой благотворительной деятельности и добровольчеству в городах Нижегородской области через реализацию благотворительных программ по социализации детей-сирот, находящихся в медицинских стационарных учреждениях области, детей-инвалидов, проживающих в семьях, и детей из неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3 октября 2011 года 13:42
Сайт Нижегородской епархии. Текст Наталии Сайковой
Источник: http://www.nne.ru/news.php?id=344021
Ссылка на источник предоставлена: Наталья Боженкина
Последнее редактирование: 01 Июля, 2012 - 00:39:15 (admin)

Комментарии

Пока нет комментариев

Наверх